анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Иногда появляется молочница, я лечу ее КЛОТРИМАЗОЛОМ... В этот раз сделала тоже самое, вставила эту вагинальную таблетку на ночь, и еще додумалась намазать всё сверху этой же мазью (при чем очень обильно)... Сейчас когда мылась обнаружила, что есть такие частички кожи (как когда на солнце обгораешь и кожа начинает слезать) вот сейчас что-то подобное. Всё начало дико гореть, болеть... при мочеиспускании хоть на стену лезь, всё жжет... Что делать?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вы забыли предоставить результаты последних анализов, по которым вам назначен именно этот препарат. Если вы не обследовались, вам надо обратиться к гинекологу и сдать анализы. Это мазки на флору, общий анализ мочи, посев из влагалища и посев мочи и ПЦР на урогенитальные инфекции. По результатам вам поставят диагноз и назначат соответствующее лечение. Возможно, обследование придется пройти и вашему половому партнеру. На время обследования могут применяться местные средстаа интим- гигиены ( эпиген), иммунокорректоры ( виферон) гель, а также влагалищные гели ( сальаагин), но только по согласованию с лечащим врачом.