Консультации / Неврология

Можно ли принимать Валерьяну и пустырник одновременно

Проблема состоит в том, что нужно избавиться от излишнего полового возбуждения. Врач посоветовал валерьяну и пустырник перед сном принимать, сказал что на следующее утро что-то подобное снимает. Можно ли эти два препарата принимать одновременно и сколько длится курс? Сколько минимум нужно делать перерывы между курсами? Только не нужно давать совет, что мол, найти себе полового партнёра и т.п., мне сейчас не до этого, основная задача состоит в том, чтобы избавиться от полового желания на определённый промежуток времени.
Здравствуйте! Препараты валерианы и пустырника можно принимать одновременно в рекомендованных врачом дозах. Продолжительность курса - до 2 месяцев.
А сколько перерыв между двухмесячным курсом?
Столько же, сколько длится курс, - месяца 2. Перерывы нужны, чтобы избежать развития зависимости от растительных снотворных, которыми и являются пустырник и валериана.