Консультации / Травматология и ортопедия

Проблемы с коленями

Добрый день. Мне 30 лет. Рост 185, вес 76. Лет 12-15 как похрустывали некоторые суставы, но больше ни какого беспокойства не доставляли. С детства занимался спортом (самбо, карате, плавание). С 14 до 25 лет спортом постоянно не занимался. В 25-27 пошел в тренажерный зал, работал спокойно, суставы о себе не напоминали. Осенью прошлого года сменил климат, переехав жить со среднего урала в краснодарский край. Буквально 3-4 недели спустя после переезда почувствовал, что колени как будто наполненные что ли. Стало сложно приседать (даже в бытовом плане, без какого бы то ни было отягощения). Изредка бывали неприятные ощущения при приседании, но в общем без боли. Периодически вообще не беспокоили. Остальные суставы не беспокоят, разве что пощелкивать стало большее их количество. И вот три дня назад присев на кухне за кастрюлей, почувствовал резкую боль в левом колене. Отека нет, постоянных болевых ощущений тоже. Могу много раз подряд согнуть-разогнуть без проблем, а бывает небольшой щелчок. После такого щелчка могу ничего не почувствовать, или некоторое неудобство. Либо легкое болевое ощущение, на столько легкое, что даже не могу точно понять где именно по высоте, но вроде с внешней стороны колена. Пока фиксирую эластичным бинтом. Но хотелось бы знать, почему такая негативная реакция на смену климата, и что с этим делать? Хочется заниматься спортом (качалка, тайский бокс), но боюсь серьезно повредить колени.
Здравствуйте ! На счёт перемены климата трудно сказать, вообще это связано или нет. На счёт щелчков, ничего страшного , не надо их бояться, можете тренироваться.