Консультации / Педиатрия

Малышу 8 месяцев исполнилось два дня назад а он еще не ползает

Здравствуйте. Моему сыночку 8 месяцев исполнилось он еще не ползет. Если посадишь сидит хорошо, но бывает что немного покачивает его. Если лежит на подушке то может сесть. На ходунках не хочет 5-10 мин и все, начинает капризничать. Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоится если он не ползает. Встает на четвереньки покачивается и ложится, еще иногда назад немного двигается и верится по кругу.
Добрый день! некоторые малыши не ползают вовсе, а потом стоят и идут, минуя этот этап. Но точнее на Ваш вопрос может дать детский невролог после очного осмотра ребенка. Врач осмотрит и скажет, есть ли проблемы с тонусом, нужно ли что то корректировать массажем. С уважением, Екатерина Анатольевна