Консультации / Хирургия

Послеоперационный шов

Здравствуйте! Мне 56 лет. 10 Марта была проведена операция по удалению матки, шейки и придатков. 17 Марта сняли швы. А 19 меня зашили снова. Рана заживала очень медленно. Периодически доставали нитки, удалялли свищи. 19 Июня меня прооперировали в третий раз, но только саму рану. Снова удалили все оставшиеся нитки и "холодные" свищи. До сих пор уже 4.5 Месяца каждый день я делаю перевязки в больнице. Врачи говорят, что у меня редкий случай аллергии на лигатуры. И идет отторжение их из организма. Свищей нет. Проводился какой-то рентген с урографином. Теперь они советуют только сейчас сделать компьютерную томографию, предполагая, что в самой брюшной полости какое-то инородное тело (салфетка, например). Я в сомнениях, так как это процедура дороговата для меня. И будет ли она иметь смысл. Вынесите свой вердикт, пожалуйста. 56 Лет, 160 см, 90 кг. Онкологии нет. Диабета нет.
Здравствуйте. Вообще может быть всё, что угодно, в том числе - и салфетка, и "просто лигатурные свищи" и т.д. А пусть доктора свои сомнения напишут в письменном виде, и дадут вам направление на КТ, а иначе всё это "слова". А если не напишут и не дадут - сходите к их "врачебному начальнику", я уж не знаю, кто это будет, в стационаре, или в поликлинике - и вместе с ним обсудите вашу ситуацию, возможность наличия салфетки в животе, и необходимость выполнения КТ. И если действительно требуется КТ (а это в вашем случае, скорее всего, так и есть) - тогда вам кто-то должен выписать направление на эту КТ.