Консультации / Педиатрия

Восстановление организма после бессониц в период психологических перегрузок

Добрый день! Моя 17-летняя дочь находилась на 10-дневной учебе за пределами страны, в период которой была большая нагрузка на нервную систему, напряженная психологическая обстановка и внешние и внутренние факторы мешающие полноценному отдыху ночью. Две ночи подряд практически без сна в сочетании с напряженной работой (она музыкант). Как помочь ей поддерживать себя в периоды таких нагрузок и восстанавливаться после них? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Соблюдение режима дня и полноценный отдых/сон обязательны. Даже если она не успевает высыпаться ночью, пусть ловит моменты днем. Активное восстановление может быть и в качестве каких-то легких упражнений, и массажа, и парилки, и бассейна. Питание с обязательным содержанием необходимого в рационе - белки, микроэлементы, углеводы и витамины. А важно так же соблюдение питьевого режима. Но лучше всего не переутомляться, а работу и обучение нормировать по часам. Удачи вам :) и успехов вашей девочке! :)