Консультации / Терапия

Трудно дышать боль в спине и немного в горле температура

Добрый день. Подскажите пожалуйста, очень сильно мучают боли в грудине в области сердца, отдает в левую лопатку и немного в шею, болит немного горло. Температура 38.5. Проснувшись утром были очень сильные боли в спине между лопаток, в начале была температура 37.5, Очень сложно было дышать, пришлось выпить таблетку китонала и парацетомола. Ближе к вечеру стало очень плохо температура поднялась до 38.7, Температура держалась еще сутки, но боли перестали. Через день опять начались сильные боли в грудине с левой стороны отдает в лопатку и немного болит горло, дышать также сложно, температура спала до 37.2 Единственная причина, могло продуть кондиционером и то мало вероятно, в чем проблема? И что это такое? В больницу пока нет возможности сходить только через 5 дней, работа не позволяет. Подскажите пожалуйста, заранее огромное спасибо
Добрый день. Вполне возможно, что у вас начинается острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ), сопровождающееся, например, миозитом (воспалением мышцы), расположенной в зоне возникновения болей - переохлаждение под кондиционером тоже могло сыграть свою роль, - но судя по другим симптомам (боли в грудной клетке, трудности с дыханием) нельзя исключить такие заболевания дыхательной системы, как, например, пневмонию, плеврит и т.д.. Лучше всего все-таки обратится за медицинской помощью, чтобы не усугублять состояние.
Спасибо большое за ответ. Температура и боли сами по себе уже прошли. Но все равно в ближайшее время схожу в больницу для осмотра