Консультации / Сексология

Что делать чтобы появилось желание

Мне 33, а мужу 34. Мы женаты 3 года, познакомились давно, по дикой молодости, потом наши пути разошлись, и 3 года назад опять пересеклись. Мы женились не раздумывая. Поначалу из постели не вылазили. В медовый месяц только под вечер из отеля выходили, напивались и опять в номер. С ребенком затягивать не стали, ему уже 16 месяцев, во время беременности и почти год после родов желание то появлялось, то пропадало. Кормление грудью забирало очень много сил. Два месяца назад отняла ребенка от груди, мы оставяли его у родителей, сами устроили себе отпуск, пустились опять во все "тяжкие", гуляли каждый день, много пили и даже поэкспериментировали с групповым сексом, причем удачно, должна признаться. Мне, правда, немного стыдно вспоминать. Когда вернулись домой, все вернулось "на круги своя". Муж крайне разочарован, а у меня голова забита домашними делами. Хочу только спать. Я сама, вообще, не могу расслабиться, только когда выпью. А как напьюсь, так вообще дикая становлюсь. Мужу это нравится. Так теперь он набрал мне коктейлей, в надежде, что у нас, как в отпуске, каждый день может быть секс. Он говорит, это очень хорошо повлияло на нашу личную жизнь: я перестала ворчать по пустякам, а он придираться ко мне. А я не могу столько пить, я боюсь, что сопьюсь в конце концов. У моего отца были проблемы с алкоголем, не могу даже спокойно смотреть, как муж по бутылке пива как минимум каждый вечер выпивает. Говорю ему, он отвечает, что мне не стоит беспокоиться. Да я и сама вижу, что на его жизнь и работу это никак отрицательно не влияет, его карьера идет "в гору". И вообще сколько алкоголя можно пить каждый день? Может быть, я себя зря так настраиваю. И мне тоже надо пить по коктейлю каждый вечер. Мне-то нравится. Если он выпьет, а я не пью, я чувствую, что мы начинаем друг друга не понимать. Мне это не нравится. Или как научиться расслабляться? Мы смотрим порно часто перед сексом, для меня. Но иногда мне противно. У меня какой-то страх стать мягко говоря "падшей женщиной". Муж меня успокаивает, а я не могу не думать об этом. Мне кажется, что всё это так грязно, и вся эта грязь сейчас на меня налипнет, и никогда больше не отлипнет. Не знаю, где границы. Мы с мужем постоянно обсуждаем сексуальность наших друзей и знакомых, а вчера я сказала ему, что больше не хочу смотреть на своих новых подруг, как на сексуальные объекты, это мешает мне с ними выстраивать нормальные отношения. Мы только переехали в новое место и, он сам это прекрасно понимает, мне как домохозяйке необходимо завести новых подруг. Меня уже напрягает, что надо постоянно думать и говорить о сексе. Но и если не думать совсем, то это вредно для наших отношений. Я запуталась. Что делать?
Здравствуйте! Качество секса не всегда зависит лишь от чувств и порывов страсти. Так сексологи отмечают несколько факторов, которые могут негативно сказаться на качестве половой жизни. 1. Первый фактор, притупляющий желания партнеров – это общая постель. Если пара все время спит вместе, это может пагубно сказаться на желании. Партнеры постоянно чувствуют друг друга, и привычные «выпуклости» в конце концов перестают быть столь желанными как раньше. Однако это не единственная причина постепенно угасающих желаний. 2. Переедание в высшей степени может притупить физиологические потребности. Чтобы не погасить сексуальное влечение не нужно готовить на ужин тяжелые и жирные блюда. Оптимально, если в рационе перед страстной ночью будут присутствовать креветки, орешки, рыба или медовые продукты. Чай можно отнести к напиткам, снижающим либидо. Лучше угостить мужчину фруктовым морсом или кисломолочным продуктом. 3. Долгое совместное проживание сказывается на качестве секса не лучшим образом. Ведь основной причиной разводов среди средневозрастных пар становятся скука и обыденность. Многие ищут пути спасения в измене, но специалисты утверждают, что это не лучший выход из ситуации. В задачу партнеров должно входить желание разжечь былые чувства и стремление разнообразить отношения. 4. Сказаться на качестве секса могут не только обыденные дела и быт, но и квартирный вопрос. Совместное пребывание с большим количеством людей может помешать любым сексуальным отношениям. Поэтому, если не удается отправить сожителей на какое-то время из квартиры, то нужно постараться самим почаще уединяться. 5. Вредные привычки – злоупотребление алкоголем и сигаретами так или иначе скажутся на половом влечении. Вначале они могут подействовать как неплохой возбудитель, но потом создадут большие проблемы, вплоть до полного снижения либидо. Медики утверждают, что 150 г хорошего красного вина может поспособствовать улучшению сексуальной жизни, но не больше указанного количества. 6. Сексологи советуют для разжигания сексуального желания устроить свое жилище определенным образом. Так, например, спальное место не стоит загараживать предметами интерьера. Доступ к нему должен быть свободен, желательно с 3-х сторон. Над головой партнеров не должны висеть картины, полки и т.д, так как это может лишь притупить сексуальные желания. Для более подробного разбора Вашей проблемы необходимо больше информации от Вас. При желании Вы можете обратиться ко мне. Буду рад помочь Вам! Всего хорошего!