Консультации / Отоларингология

Гнойнички на задней стенке горла

Здравствуйте! У меня такая проблема, я дня 3-4 назад обнаружила на задней стенке горла какие-то непонятные гнойнички. Сначала подумала, что ангина. Но у меня не было ни тимпературы, ни общего ухудшения состояния. Горло немного поболело, я прополоскала, обматалась шарфом и перестало болеть. Затем решила заглянуть и увидела их. Не подскажите, пожалуйста, что жто может быть и как это лечить? https://pp.vk.me/c629419/v629419369/8246/zGVGenv3Y0g.jpg
Это обычные лимфоидные элементы слизистой оболочки задней стенки глотки. Они есть у всех людей и всегда. При воспалении они могут немного увеличиваться в объёме, что говорит о хорошей работе иммунной системы организма.