Консультации / Педиатрия

Ребенок в 4 месяца молчит

Нам 4 месяца. Немного о нас родовая травма. Родилась по шкале 2/?, 6 Дней реанимация ивл,после в опн при выписке диагноз ппцнс. Неонатальные судороги.Синдром угнетенные рефлексы закричала она лишь через 2 недели. В два месяца начала фокусировать взгляд(но нет контакта с руками,нет заинтересованности к игрушкам или к чему либо) в 3.5 Лежали в неврологической больнице поставили диагноз: перинатальнаяпатология головного мозга в форме мышечной дистонии, спастического тетрапареза средней тяжести. Неонатальные судороги питание через зонд(посасывает лениво только во сне)глотательный рефлекс есть но слабый гипертонус, спастика на правую сторону, со временем, увеличивается.. На 4 месяца, мы неумеем переворачиваться со спины на живот, не берёт игрушки и не тянется к ним,ладошки чаще всего сжаты, и если пальцы распрямляет всё равно в сильном тонусе,чаще всего гнётся дугой с запрагидыванием головы вопрос вообщем то такой...Мы не реагируем на звуки, хотя проходили у сурдолога аудиоскриннинг,уши прошли,говорит хрошие, и она не издаёт никакого звука, не играет голосом,не мычит не рычит не тянет гласные, просто..Молчит, либо кричит либо молчит... И не улыбается(только во сне)... Интересует с чем связано когда уши в порядке..Но мы замечаем что она на звук реакции не даёт. Не поворачивается на звук..Соответственно и речь стоит на месте..Что делать?
Добрый день! Тут нужно только наблюдение невролога и применение специализированных ноотропных средств, которые врач должен индивидуально назначить, чтобы скорректировать родовую травму. Этим не занимаются педиатры, к сожалению. С уважением, Екатерина Анатольевна