Консультации / Терапия

Паразитарные инфекции в организме Результат исследования прошу Вашей помощи

Мне 22 года. Последние несколько лет (!) Присутствует упадок сил, отсутствует энергия. Просыпаюсь утром уже уставшая. В течение дня хожу полусонная, апатия практически ко всему. Ем много сладкого, но почти не набираю вес. Кожа бледная, на голенях шелушится, нередки головокружения. Также присутствуют проблемы с жкт (бывает тошнота, метеоризм). Несмотря на возраст, имеются высыпания на коже лица. Сделала анализ крови на наличие в организме паразитов, на днях сдам анализ на яйца глист. Результаты первого исследования прикрепляю здесь. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Из анализа крови следует, что у вас наблюдается слабоположительный результат на токсокароз и аскаридоз. Что касается токсокар, то обычно такой результат говорит о наличии когда-либо в жизни контакта с этим паразитом (что неудивительно, учитывая их широкое распространение) и обычно в лечение не нуждается. В кале личинок токсокар не бывает, поэтому этот анализ для них – неэффективен. Что же касается аскаридоза, то необходимо сдавать анализ на я/г гельминтов не менее, чем три раза, с интервалом в один-два дня, иначе можно пропустить момент выделения яиц паразита. Если же в кале я/г обнаружено не будет, то лечение также не показано. Дополнительно имеет смысл сдать общий анализ крови для определения уровня эозинофилов: значительная эозинофилия служит одним из признаков возможного заражения гельминтами. Кстати, не обязательно, что ваши симптомы связаны именно с паразитами: например, проблемы с ЖКТ вполне могут провоцировать высыпания на коже, а анемия – быть причиной бледности или головокружений.
Большое спасибо, Ольга Александровна!