Консультации / Педиатрия

Болезнь

Ребенку 1 год,ночью поднимается температура до 39,когда хочет писить плачет,днем как рукой все снимает,слюнки текут рекой,есть понос. В поликлинике толком ничего не говорят. Есть еще проблема,мне мой педиатр не говорил,что малышу нужно промывать писюнчик внутри,сказала спустя год,т.Е. Весь год я этого не делала. Может быть в этом проблема? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи, клинический анализ крови и покажитесь ЛОРу. Необходимо исключить как воспаление со стороны мочевыводящей системы, так и отит, который дает высокий подъем температуры и беспокойство именно в ночное время. Что касается открывания крайней плоти, вы же купали своего малыша в ванночках и делаете это ежедневно. Если бы была какая-то инфекция, то вокруг крайней плоти было бы покраснение, воспаление, болезненность при мочеиспускании и раньше. Покажитесь урологу, чтобы уже полностью убедиться, что у вашего крохи все в порядке с этим вопросом. Но анализы сдайте перед консультацией специалиста. Удачи вам! :)
Консультация врача педиатра на тему «Болезнь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.