Консультации / Педиатрия

Повышенное соэ и эозинофилы у ребенка 6 лет

Здравствуйте. Моей дочери 6,5 лет. 3 Недели назад стала замечать, что температура тела держится 36,9-37,2 ежедневно, кроме ночных часов. Сдали анализ крови соэ 23, эозинофилы 8. Врач сказал что это похоже на поджелудочную. Выписал креон и сдать биохимию: билирубин,мо-чевина,креатинит,алт,аст - результат в норме. Перездали анализы через 3 недели соэ 16, а эозинофилы 13. Врач продолжает настаивать, что это поджелудочная. В лаборатории сказали провериться на глистов, врач это не читает нужным. На всякий случай сдали соскоб - отрицательный. Подскажите куда обратиться и что обследовать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Повышение количества эозинофилов в крови указывает или на аллергию или на глистную инвазию. В случае с Вашей дочкой тоже необходимо исключать и аллергию, и паразитов. Я бы тоже посоветовала обследовать ребенка на паразитов - анализы крови и кала. Но и про аллергию забывать не следует - смотреть ИГЕ и проконсультироваться у аллерголога.