анонимно, мужчина, 32 года
Добрый день!! Уважаемый доктор!! Я с женой прожил в браке уже 9 лет, а детей все нет! Сдал спермограмму и мар тест!! Сможем ли мы зачать ребенка при таких результатов:
объем: 6мл
цвет: серовато-белый
время разжижения: до 60
ph: 7,9
вязкость: понижена
кол-во сперматозд: 74 *10мл
а-18%
b-18%
c-45%
d-19%
морфологические норм.Формы: 50%
патология головки:33
патология шейки: 7
патология хвоста: 10
патология:цитопл.Капли (-)
клетки сперматогенеза: 2
аглютинация : (+)
лейкоциты: <1
жизнеспособность:81%
лецитиновые зерно: скудно
флора: смешанная, умеренно
слиз: отсутствует
мар-тест:
at lgg- отрицательно
at lga- отрицательно
заключение: астенозооспермия
Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Этот эякулят инфертильный,с признаками воспалительного процесса,с плохой подвижностью сперматозоидов, т.е.зачатие скорее невозможно. Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.
анонимно
Добрый день! Спасибо за ответ!!! Я так понимаю что я бесплодный и это приговор? 10 Лет назад от меня забеременела первая супруга и сделала аборт. Да реально это можно вылечить ? И какие анализы надо сдавать ?
Дадажанов Роман
За 10 лет могли произойти изменения. После обследования можно будет попробовать пролечиться.