Консультации / Урология

Расшифифровка спермограммы

Добрый день!! Уважаемый доктор!! Я с женой прожил в браке уже 9 лет, а детей все нет! Сдал спермограмму и мар тест!! Сможем ли мы зачать ребенка при таких результатов: объем: 6мл цвет: серовато-белый время разжижения: до 60 ph: 7,9 вязкость: понижена кол-во сперматозд: 74 *10мл а-18% b-18% c-45% d-19% морфологические норм.Формы: 50% патология головки:33 патология шейки: 7 патология хвоста: 10 патология:цитопл.Капли (-) клетки сперматогенеза: 2 аглютинация : (+) лейкоциты: <1 жизнеспособность:81% лецитиновые зерно: скудно флора: смешанная, умеренно слиз: отсутствует мар-тест: at lgg- отрицательно at lga- отрицательно заключение: астенозооспермия
Этот эякулят инфертильный,с признаками воспалительного процесса,с плохой подвижностью сперматозоидов, т.е.зачатие скорее невозможно. Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.
Добрый день! Спасибо за ответ!!! Я так понимаю что я бесплодный и это приговор? 10 Лет назад от меня забеременела первая супруга и сделала аборт. Да реально это можно вылечить ? И какие анализы надо сдавать ?
За 10 лет могли произойти изменения. После обследования можно будет попробовать пролечиться.