Консультации / Кардиология

О ягодах Годжи

Здравствуйте ! После инсульта уже семь лет,и все эти годы проблемы с давлением,как и во всех.Давление у меня редко поднимается до 145, чуть больше глотаю пилюли и то после нагрузки,вот с пульсом иначе,уже всё перепил, остановился на конкор,в начале принимал по 2.5 Мг а теперь утром 5 мг и вечером 5 мг и мало ночью долбит до 95 ударов ,в программе жить здорова малышева рассказывала о ягодах годжи ,решил и я попробовать,прислали посылку из китая,теперь думаю пить не пить,и не знаю что делать, судя по отзывах некоторые гипертоники вообще после долгого приёме яго отказались от пилюль, может не быть мне таким рас......М а послушать врачей,вот и хочу знать что вы ответите мне. За ранее благодарен
Здравствуйте. К сожалению, не имею опыта с этими ягодами. Чисто теоретически, повредить то уж они точно не должны, попробуйте. А про лекарства и пульс хочу уточнить... У Вас синусовый ритм или фибрилляция предсердий? 95 уд/минуту ночью-это данные суточного монитора ЭКГ или Ваши собственные разовые измерения? Я бы всеже посоветовала поработать с дозировками бета-адреноблокаторов и добиться целевых значений ЧСС в течение суток.