Консультации / Логопедия

Ребенку 3 года 8 месяцев и он плохо разговаривает

Дочка плохо говорит, не складывает предложения, словарный запас не велик. Роды стимулировали, ребенок родился нормальный. Кормила грудью, с детства очень активная( гиперактивная). Стеснительная, не совсеми идет на контакт, заметная задержка речи и развития, говорит отдельно слова вместе с лепетом. Подскажите где искать причину и что делать, ребенок не усидчивый очень сложно заниматься, так как внимание рассеяное.
Добрый день.Я думаю,что истоки Вашей проблемы все же лежат в Ваших родах,которые пришлось стимулировать.Видимо нужно было подстегнуть родовую деятельность ,точная причина применения стимуляции из письма непонятна.Возможно, была асфиксия.В любом случае нужно обследовать девочку у невролога.Неусидчивость,задержка в речевом развитии,неконтактность-все эти нарушения говорят о какой-то патологии либо нервной системы,либо головного мозга.А речь-это функция совместной работы как головного мозга так и нервной системы,поэтому рекомендую Вам проконсультироваться по Вашим вопросам с неврологом.