Консультации / Терапия

Высокое артериальное давление головокружение слабость

Резкое ухудшение с утра. Слабость, головокружение, тошнота, давление за 200. Вызывали врача, сделал два укола, через полтора часа выпили таблетку каптоприла. Давление ещё через час стало 171 на 112. Врач советовал купить папазол и смело принимать 2-4 таблетки. Выпили две, через некоторое время стало хуже: снова кружится голова, очень тяжело ходить, сильная слабость. Состояние вернулось к тому, которое было с утра, до вызова врача. Пожалуйста, помогите с решением проблемы, и стоит ли ещё раз вызывать врача. Спасибо!
Здравствуйте! Судя по описанию, у вас был гипертонический криз. В рамках этого проекта, к сожалению, нет возможности отвечать в режиме "скорой помощи", максимально быстро. Поэтому лучший выход из сложившейся ситуации, конечно вызов бригады скорой помощи и, при наличии показаний, госпитализация в стационар. Надеюсь, у вас всё хорошо! Будьте здоровы!