Консультации / Отоларингология

Странный гул в ухе

Добрый день. Сегодня заметил странное ощущение и гул в ухе: при резком движении головой ощущение, будто в ухе жидкость в мешочке, слегка чувствуется движение. Также при "клацании" челюстью и если постучать в макушку слышен гул, похожий на звук при ударе по пустой трубе. Я понимаю, что нужно идти к врачу, но хотел бы узнать, насколько срочно это надо делать, т.к. в нашей поликлинике очень большие очереди.
Это может быть что угодно! Вас должен осмотреть отоларинголог. Необходимо исключить серную пробку и евстахиит.