Консультации / Гастроэнтерология

Эзофагит эрозивный

Скажите пожалуйста моей дочке 5 лет нам поставили диагноз-эрозивный эзофагит и прописали нам, маолокс 0,5 чайной ложки 4 раза в день ,мотилак 0,5 таблетки 1 раз в день и париет 0,5 таблетки 1 раз в 2 дня. Все это пить 8 недель. Скажите по поводу назначения можно ли нам все это. И париет, у него ведь много побочных эффектов в том числе злокачественные новообразования и он очень дорогой можно его заменить другим лекарством. Спасибо
День добрый! Для того что бы точно подобрать лечение необходимо для начала исключить хеликобактерную инфекцию. Что касается назначенного лечения, то маалокс и париет не показаны вместе, мотилак 1 рд не эффективен и можно принимать максимум 10 дней, париет хороший препарат и действительно примается не менее 4-8 недель, но я детям чаще всего применяю другую группу препаратов, что разрешены в этом возрасте. Не зная жалоб и не видя ребенка мне сложно подобрать лечение. Опишите более подробнее жалобы, вес ребенка и обследовались ли на хеликобактерную инфекцию? Здоровья вашему ребенку!