Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка нашли атепический дерматит.

У ребенка зуд она сильно чешится.Нашли алергию на некоторые продукты.Соскоб покозал что у дочери золотистый стафилокок и грибы ,проличили стационарно.Домо выписали лечение акридерм гк и цетрин.Лето прошло спокойно.А в сентябре дочь простудилась насморк перешол в гайморит.20 дней лечения в болнице результатов не дал .Нас выписали и назначили назонекс и ариус но оно нам не помогает.5ый месяц у ребенка гайморит и страшный зуд на руках полезли пузырьки которые превращаются в гнойнечки или трещины акридерм не помогает.С любого продукта из магазина или печенье или яблоко начинается зуд при сильном зуде мы принемаем атаракс.
К вопросу приложено фото
Сделайте соскоб с кожи с целью определиться с инфицированием, от этого зависит лечение ( может уже нужны акридерм - с салициловой кислотой или акридерм -дента?) , мазок из носа на цитологию ( выяснить , почему заложен нос и насколько это относится к аллергической реакции?. Заложеность носа иногда является вегетососудистой реакцией, тем более при зуде вы принимаете атаракс и он Вам видимо помогает - а это классический препарат " психоневрологического" плана. Вы не указали возраст ребенка, мне сложно определиться при таком раскладе с выбором методики лечениния. Главный совет- определитесь с помощью врачей дерматолога, аллерголога и невролога, с чем связаны ваши неприятности ( в виде заложенности носа, зуда и высыпаний ) : варианты здесь разные: -невротические реакции и вазомоторный ринит и + дисгидротическая экзема с элементами нейродермита, -или аллергически е реакции с элементами вторичной инфекции ( кожи и носоглотки , и дых. путей) - или и то ,и другой в комплексе. Вопрос сложный, и ребенка нужно смотреть, чтобы дать более конкретные советы по лечению. Можете обратиться и к нам в клинику, чем можем- поможем.