Консультации / Проктология

Операция

Добрый день. У меня хронический геморрой 2 степени. Врач сказал, что внешний, но я думаю, что если есть внешний, то есть и внутренний. Иногда чувствую зуд, вроде что-то мешает внутри. Не кровит. У меня уже были роды, но я хочу еще ребенка. Скажите, когда лучше лечить геморрой до беременности или уже после? Вдруг после беременности он опять появится? У нас в городе делают операцию только традиционным методом. Понимаю, что лечить нет смысла, нужна только операция. Врач про операцию ничего не говорит. Что делать?
Здравствуйте, целесообразней выполнить операцию после беременности