Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

имплант икроножной мышцы

здравствуйте,Александр Витальевич, в октябре 2010 сделали операцию по имплантированию икроножной мышцы. На правой ноге сумка сформировалась и имплант не двигается,а на левой остается подвижным,чулки компрессионные носила месяц,на левой носила эластичный бинт еще месяц, врач говорил ,что сформируется сумка,но имплант подает ниже и ниже ,доктор наложил внутр.шов,но он не держится,что делать,был ли в вашей практике такой случай и чем закончилось?
Если смещается, то он либо находится подкожно, либо имплант установлен под фасцией, но когда делали карман, ее могли ее прорвать. Опасность в том, что имплант опустившись низко может вызвать пролежень и будет инфицирование.
а какие рекомендации можете дать,возможно его закрепить путем ушивания кармана? или это бесполезно?правая нога выглядит естественно,а на левой можно увидеть нижний контур,явно выделяющийся как грыжа
Если смещается, то он либо находится подкожно, либо имплант установлен под фасцией, но когда делали карман, ее могли ее прорвать. Опасность в том, что имплант опустившись низко может вызвать пролежень и будет инфицирование.