Консультации / Проктология

Беспокоит прямая кишка

Здравствуйте,мне 40лет. У меня такая проблема-после туалета внутри остаётся кал,всё время ощущение,что дефекация как бы не до конца. Приходилось даже использовать микроклизму.Неприятные ощущения в прямой кишке. Иногда бывает боль с левой стороны живота. Пять месяцев назад была у гастроэнтеролога по причине дисбактериоза 1степени. Пролечилась,стул нормальный,регулярный,только немного стал болен тонких размеров. Крови,слизи не было. После микроклизмы бывают болезненные ощущения. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть. И обязательна ли консультация проктолога?Спасибо.
Здравствуйте, Вам необходим осмотр проктолога, после дефекации ампула прямой кишки должна быть пустой