Консультации / Сексология

Не хочу близости с мужем

Здравствуйте, владислав валентинович! Прошу, помогите! Вопрос у меня избитый, только я живу в небольшом городе, у нас нет ни сексолога, ни хорошего семейного психолога, поэтому, кроме вас, обратиться не к кому... Мне 27 лет, я замужем 4 года, есть сын 2 годика. Половую жизнь веду с 16 лет. Муж второй партнер, мы вместе 6 лет. Проблема в том, что у меня полностью прошло влечение к мужу. Вообще я без комплексов, сексом всегда занималась охотно, легко шла на эксперименты, стеснение мне несвойственно, оргазм клиторальный регулярно. Но вот последние года 2 абсолютно не тянет к мужу. Секса хочу, но не с мужем. Когда он проявляет активность, отвечаю только из-за супружеского долга. Мужа уже не люблю, но очень привязана к нему, так как у нас сын и столько лет вместе, он хороший человек, порядочный и никогда меня не обижал. Но есть несколько психологических моментов: последний год нам катастрофически не хватает денег, муж по жизни очень инертный человек, меня это порой раздражает, так как я активнее и решительнее. В близости мне всегда нравилось чувствовать силу партнера, не грубость, а именно мужское начало, доминирование, ощущение собственной слабости, так как по жизни я очень сильный человек. А мой муж, он как бы чересчур нежен, напоминает ласкового кота. Раньше была страсть и безумная влюбленность, и это все было незаметно. Но теперь я замечаю все: то он не так дышит, то не так целует, и так далее... Секс для меня в первую очередь - это эмоции, а к мужу я перестала их испытывать. Теперь я опасаюсь, что могу увлечься другим мужчиной, но измены я всегда осуждала. Но иногда ловлю себя на том, что флиртую и иногда откровенно пялюсь на симпатичных парней. Как мне вернуть влечение к мужу? Вернуть страсть? Пожалуйста, дайте совет!!! Заранее благодарю за ответ)
Здравствуйте. Вы хорошо понимаете, что наступает период самого сложного кризиса в семейных отношений. Этот период в психологии называется - кризис однообразия