Консультации / Неврология

Анизокария

Здравствуйте доктор!Мне 25 лет.Была у окулиста на осмотре просто давно не проверяла зрение и пошла проверить так как бывает дискомфорт в левом глазу .При осмотре под аппаратом.Каким то стеклышком.Глаздное давление померили диагнозы такие спазм аккомадации....Назначил ирифрин на 3 месяца капать....Придя домой листала свои фото трех летней давности и заметила что на одном глазу зрачок больше чем на другом на 1 мм примерно именно это заметно когда зрачки расширенны решила посматреть в зеркало и тоже самое увидела без освещения зрачки увеличиваються и немного разница видна а когда они сужаються при свете то разницы практически не видно набрала в поисковике пишут про анизокарию начиталась кучу гадостей про анизокарию и очень растроена у невролога не так давно была я зимой этой проходила обследования по счет субфебрилитета у невролог стоит диагноз всд по смешанному типу и термоневроз поставили такие диагнозы на фоне проведения асперинновой пробы и по моим жалобам субфебрилитет когда понервнечаю чувства страха перед неизличимой болезнью на фоне неизвестной температуры и т.Д выписала она мне успакоительное и на этом все сказала радоваться жизни так вот доктор я не пойму теперь анизокария это когда зрачок либо увиличен либо уменьшен и зафиксирован тоесть на свет не реагирует?Или при анизокарии также реакция на свет может быть но разница есть в их размерах?И если разница в 1 мм это уже к потологической или физиологической относиться анизокарии?Если врач офтольмолог не чего при проверки глаз не увидил кроме спазма аккомадации можно успакоиться?И может ли спазм аккомадации быть причиной анизокарии?Больше боюсь что вдруг что то с головным мозгом не то т.К как пишут про опухли в инете а с другой стороны на фото котрые сделаны 3 года назад тоже немного разницу видно в зрачках было бы что то серьезное проявилось бы да доктор?Очень прошу ответьте на мои вопросы...И может ли невролог при очном осмотре заподозрить что то не ладное с головным мозгом она смотрела мои зубы пальцем до носа дотрагивалась я с закрытами глазами молоточкам постучала по коленам и выслушала мои жалобы что я очень мнительная за все переживаю и как понервничаю у меня температура 37и1 доктор подскажите ответы на мои вопросы пожалуйста!!!
К вопросу приложено фото
конечно невролог може отметить очаговые неврологические симптомы, проявления, которые позволяют поставить топический неврологический предварительный, диагноз, этому учат в интернатуре, и при осомтре опытным неврологом - такие специальные проявления - симптомы в том числе так и анизокория - и не только - например патологические рефлексы, расстройства чувствительности и т.д. дают право неврологу выставить диагноз, и если есть необходимость назначить дополнительные дообследования - какими например есть - это осмотр окулиста - офтальмолога - только офтальмолог може проводить осмотр очного дна, при помощи офтальмоскопии.