Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва

Д.День. 4 Месяца назад случился неврит лицевого нерва за неделю до родов.Лечение начали на седьмой день заболевания после родоразрешения.Принимала преднизалон ;капельницы актовегин;мильгаму; диакарб; нейромедин и сейчас принимаю.Делала массаж шейно-воротниковой зоны;увч; магниты; лазер; кбо; иглорефлексотерапию два курса.Восстановление не полное. Слеза появилась но не всегда бывает.Постоянное чувство дискомфорта.Отечность больной стороны.Иногда боль в области уха.При касании пальцами боль в области брови и около носа как будто синяк болит.Часто покалывания лица больной стороны.Боюсь что началась котрактура.Т.К. Бровь больной стороны стала выше.Иногда чувствую подергивания.Врачи уже ничего не говорят.Разводят руками.Скажите что мне делать.Как лечиться???? Можно ли еще что то сделать? Или так и жить с чувствами боли и дискомфотра в лице
Здравствуйте! А насколько выражена асимметрия в покое? При движении насколько отстает паретичная сторона? Есть фото? Сделаны МРтомограммы головного мозга?
Ассиметрии сейчас нет.Немного только наооборот стало.Чуть поднялась больная бровь,уголок рта со сдоровой стороны упущен почему то и есть нависание щеки на носогубной треугольник.Как подпухшая сторона.Мрт сделала.:Мр картина арахноидальной кисты в области правого мму.Размеры 2,2*1,9*1,7 без существ.Динамики по сравнению с 2014 г(2,4*1,0*1,3). Ретроспективно по сравнению с-прошлым мрт.Незначительно расширены периваскулярные пространства вирхова-робена в области базальных структур,в белом веществе теменных долей в ножках мозга.Это написано от 22.07.2015 Г.Почти каждый день побаливает внутри уха где-то.И очень беспокоят болезненное прикосновение в области носа и брови.Рентген пазух дела.Все хорошо
Да, лечение нужно продолжить. Объем и характер заочно не распишешь.