Консультации / Терапия

Предобморочные состояния

Добрый день. Женщина, 42 года. Меня мучают предобморочные состояния. Возникают они во время разговора с кем-то, причем продолжительного. Возникает внезапно, волной от желудка к голове. Тут же возникает беспокойство, страх. Если говорить коротко -ничего нет. Хожу, лежу, сижу-все нормально. Сдавала анализы: общий анализ крови, биохимия, кровь на сахар, кардиограмма 2 раза с разрывом в 2 недели (синусовая тахикардия), холтер, узи сердца, гормоны щж - все в норме. Боли никакие не беспокоят.Еще беспокоит иногда сильная пульсация в районе солнечного сплетения - как будто сердце начинает сильно биться - 1, 2 таких удара. Кардиолог сказал, по его части все без проблем. Давление 110/70, бывает 100/60. В анамнезе бронхиальная астма легкого течения ( вентолин и курсами интал) и шейный остеохондроз. Очень переживаю и психую. Мужа извела. Что это может быть?
Это возможно так называемые панические атаки. попробуйте попринимать седативные препараты