Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 мес температурит

Добрый день. Моей дочке 4 мес. С пятницы с вечера заметили что у нее температура. Три дня была 37,1-37,2. Вчера вызвала врача на всякий случай, она посмотрела, сказала ни чего страшного горло немного красное, назначила нам виферон свечи и тантум верде в горло брызгать. Сейчас смотрю ребенок у меня все горячее становится, температура уже 37,8 на фоне начатого лечения. Что делать и куда бежать не знаю. Подскажите как нам быть. Спасибо
Добрый день! Температура растет не на фоне начатого лечения, а на фоне того, что иммунитет борется с вирусной инфекцией. Лечение нужно продолжать, температуру выше 38С сбивать препаратом с ибупрофеном или парацетамолом. Если завтра ситуация не улучшится, то нужно будет снова вызвать доктора: тогда врач скорее всего дополнительно к Виферону назначит еще и антибиотик, чтобы помочь справиться с развивающимся воспалением. такая схема поможет остановить развитие осложнений и не позволит болезни дальше развиваться. Пока паниковать не стоит, лечитесь, наблюдайте, давайте пить чай с ромашкой, сбивайте чрезмерно повышенную температуру. Все будет хорошо! выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна