Консультации / Педиатрия

Пиодермия у грудного ребенка

Здравствуйте. Моей дочери 8 месяцев. Около месяца назад у нее на теле заметила гнойничок, который после обработки зеленкой покрылся корочкой и засох. Появился еще один. Во время планового осмотра показала его хирургу, врач сказала, что это фурункул, назначила компрессы с димексидом, но после первого же компресса гнойник стал увеличиваться и я компрессы больше делать не стала. Посетили педиатра, она сказала, что это стафилококк скорее всего и посоветовала дальше обрабатывать зеленкой.Какое-то время было затишье, все было хорошо, но неделю назад сделали прививку и вот несколько дней снова высыпает...Что делать, чем лечить...Думаю одной зеленки недостаточно...Купаю дочь, добавляя в воду раствор хлорофиллипт, мажу зеленкой, может быть стоит приобрести какую-то мазь с антибиотиком? Из-за чего это все?Может быть нужны иммуномодуляторы? Заранее благодарна за ваш ответ
Добрый день! Пока Ваших мер достаточно, тем более если сыпь не распространяется. В дальнейшем назначать и корректировать лечение должен дерматолог. С уважением, Екатерина Анатольевна