Консультации / Педиатрия

Стрептодермия

Здравствуйте, ребенку 1,3, у нас стрептодермия, пьем амоксилав 7 дней, стали выздоравливать, но сегодня вновь вылезло несколько волдырей. Может ли при приеме антибиотика прогрессировать стрептодермия?
Здравствуйте! Вполне вероятны рецидивы данного заболевания на фоне сниженного иммунного ответа у ребенка. Вам нужно показаться дерматологу, уточнить, что вы находитесь на а/б лечении уже неделю. Врач должен показать вам, как правильно нужно ухаживать за кожей малыша, соблюдать гигиену. Кроме того, старайтесь избегать присоединения другой вирусной инфекции, на фоне которой у ребеночка может появиться насморк или отит. Любая инфицированная жидкость на коже может спровоцировать новую вспышку высыпаний. Скорей всего это не прогрессирование, а рецидив. И да, такое возможно. Выздоравливайте!