Купание

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте, моя малышка(10 месяцев) после неудачного купания по моей вине теперь боится воды, я хотела чтобы она покупалась в большой ванне с кругом, но не получилось. Помогите пожалуйста, как снова привить любовь к купанию?Заранее спасибо!

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Практически все детки любят воду. Но если у вас был не очень удачный опыт в ванной, то не настаивайте сразу же на возвращении к прежнему режиму. Начните с нескольких минут, желательно с любимыми игрушками в воде. Старайтесь не попадать водой на лицо девочке, чтобы у нее не возникло прежних воспоминаний. Отвлекайте ее песенками, музыкой, играми. Не переживайте, она скоро снова с удовольствием будет плескаться. Не спешите надевать на нее новые атрибуты, высаживайте в ванночку, чтобы там было достаточно мелко. Удачи вам :)