Консультации / Педиатрия

Мой реюенок жалуется что болят ноги выше колен

Здраствуйте.На данный момент мой ребенок болеет ангиной.Высокая температура 39.9 -39.5 Воснавном повышается если не даем лекарство жаропанижающее.Вечером после прогулки начал жаловаться что юолит нога ...Показывает выше колена...Ляшка! Может юыть что это судорги при температуре! Ему 4 года! Занемается спортом "таеквондо"но неразу не жаловался на боли...Подскажите пожалуйста что делать мне!Что это может бытб?
Здравствуйте! Во время болезни детям, так же как и взрослым, показан постельный режим. Зачем вы пошли гулять с ангиной? Да еще и на фоне температуры. Боли в мышцах и суставах могут быть следствием интоксикации организма. Малышу необходимо антибактериальная терапия, если ангина носит бактериальный характер. Или противовирусное лечение, например, интерфероном с антиоскидантами, если это вирусное заболевание. А так же обильное теплое питье, витамины, орошение и полоскание горла антисептиками, жаропонижающие. Что касается болей в ноге, на данный момент не нагружайте ногу, отмените все физ нагрузки. Обязательно сделайте посев из зева на флору, клинический анализ крови и общий анализ мочи, а так же СРБ и РФ. После выздоровления обязательно проконсультируйтесь у ревматолога. Здоровья вашему сыночку.