Консультации / Неврология

Головокружения

Добрый день! Мне 33 года, женщина, рост 165, вес 60 кг. Уже 5 месяц беспокоят головокружения при повороте головы в лево в горизонтальном положении и утром при попытке встать с постели тоже кружиться голова, переодически. Все началось на ровном месте без болей вшее. Делала мрт головного мозга все в норме. Оротопед поставил диагноз нестабильность шейного отдела. Кт шейного отдела показало: ассиметрия атланто-дентального сочленения. Доплерография шеи: эхографические признаки экстравазальной компрессии обеих па в костном канале шоп. Асимметрия 23% по диаметрам па, 20 % по лск в па в сегменте v4. Ввзоспазм в сма, пма с обеих сторон и в оа. Затруднение венозного оттока из черепа с обеих сторон. Скажите пожалуйста на сколько это опасно и к какому врачу мне надо идти? Сложно ли вылечить, так как устала уже от головокружений, еще месяц назад обавилась тянущая боль в области шеи и переодические скачки артериального давления осбенно по утрам с ускоренным сердцебиением. Незнаю уже от болезни или уже нервное может! Сейчас пью бетагистин, мидокалм и ношу воротник шанца при нагрузках. Еще ортопед прописал мне терафлекс адванс по 2 капс 2 раза в день но отменила через 2 дня началось сердцебиение среди ночи просыпалась и днем бывало, успокаивалась адаптолом. Не пойму это побочный эффект от терафлекса или мидокалма? Помогите разобраться. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Марина. Изменения, который были выявлены по результатам допплерографии могут не сопровождаться жалобами, поэтому, их нельзя считать единственной или главной причиной ваших страданий. Та же ситуация и с результатами рентгена шейного отдела позвоночника. Значимость вертеброгенной компрессии позвоночных артерий можно установить только при вашем личном осмотре - поворотные пробы (проба де Клейна), признаки нарушения кровотока вне воздействий; для исключения другой наиболее частой причины позиционных головокружений - каналолитиаза заднего полукружного канальца - проба Дикаса-Холлпайка, при её отрицательном результате - roll-test.