Консультации / Отоларингология

Слуховой аппарат

Здравствуйте! Хочу задать вопрос. У мамы поставили диагноз отосклероз и сказали, что слух будет ухудшаться и кроме слухового аппарата больше ничего не поможет. Подскажите возможна ли покупка слухового аппарата без совета врача, пришел в аптеку и купил например? Или же обязательно нужно под контролем специалиста. Заранее спасибо за ответ.
Покупка слухового аппарата заочно всегда связана с риском неудовлетворенности результатом, потому что, как правило, заочно аппарат покупают без диагностики, без примерки, навскидку - авось, подойдет. Но не всегда удается без диагностики купить то, что соответствует потере слуха. И в этой связи можно оказаться в неприятной ситуации, когда ни носить аппарат, ни сдать товар и вернуть деньги невозможно. В соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей слуховые аппараты не подлежат обмену или возврату. Именно поэтому услуга диагностики слуха и подбора слухового аппарата желательна.