Консультации / Педиатрия

Насморк

Здравствуйте. 5 Дней назад удалили аденоиды.Назначили проторгол,изофра,отривин исупракс.А сегодня с правой ноздри появился насморк,чихает.Такое возможно?Или это инфекция?Сколько держится отек после операции?Ребенку 3 года.
Отек после операции держится примерно неделю. так что сейчас данные проявления нужно рассматривать как инфекцию. А так как она возникла на фоне применения изофры, скорее всего эта инфекция вирусная. Вам нужно срочно начать ингаляции с интерфероном через небулайзер и срочно же показаться врачу, у которого вы удаляли аденоиды - инфекции сразу после удаления могут приводить к отсроченным кровотечениям из операционной раны, остановить которые бывает очень непросто.
скажите пожалуйста,а интерферон надо чем то разводить,или как есть и в каких дозировках?
Да, разумеется - интерферон разводят в пропорции 1 флакон (1 ампула) сухого лейкоцитарного интерферона (в ампуле и во флаконе 1000 МЕ) на 2 мл физраствора. И для каждой ингаляции раствор делается заново, старый раствор использовать к сожалению нельзя.
Спасибо огромное
Здравствуйте.Сегодня с правой ноздри уже желтый насморк.До удаления у нас был гайморит.А после что может быть?Вчера сходили к врачу,назначил тоже интерферон.Но вчера они были прозрачные. Извините за беспокойство.
Заболели после операции,не вырастут ли аденоиды опять?