Консультации / Гинекология

выделения

здравствуйте Галина Николаевна! у меня 2 года назад начались выделения желтого цвета с очень неприятным запахом.я обратилась к врачам,сначала ничего не нашли,просто прописали легкие лекарства для устранения выделений.улучшения наступили,но ненадолго.я прошла иммунологическое обследование и ПЦР-диагностику ,я мало что в этом понимаю,но сказали что у меня уреаплазма и гарднерелла вагиналис.лечусь уже 2 года,прошла 3 курса лечения,разными препаратами,но ничего не проходит ни выделения,ни инфекции.потом обнаружили трещины во влагалище.подскажите пожалуйста что это за инфекции?на что они влияют?и как все это взаимосвязано?
Уважаемая респонднтка, уреаплазма и гарднерелла не являются инфекциями, передающимися половым путем - это компоненты нормальной микрофлоры влагалища. Сделайте посев на флору и чувствительность к антибактериальным препаратам - по результатам посева врач сможет назначить Вам адекватное лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2011
О консультанте
Специализация