Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Эстетический момент после обрезания

Здравствуйте у меня такая проблема, сделали обрезание около полугода назад, всё зажило нормально…шрам у меня получился примерно посередине и тут возникла проблема, что одна часть очень сильно отличается по цвету от другой точней одна светлей с эстетической точки зрения это выглядит как то неприятно…можно ли при помощи кремов или мази или не знаю ещё каких то способов сделать чтоб цвет был равномерный…да и вообще нормально ли выглядит с точки зрения эстетики,или надо делать ещё 1 операцию чтоб привести его в нормальный вид
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Начну отвечать с конца. Вопрос эстетики исключительно относится к вам. На сколько вам нравится и что бы вы хотели иметь в конечном итоге. Некоторые мужчины хотят иметь низко расположенный рубец, некоторые - высоко расположенный. В связи с этим есть понятия низкого и высокого обрезания, полного и неполного, тугого и свободного. Место расположения рубца определяется во время консультации с хирургом. В вашем варианте сохранен внутренний листок крайней плоти с высоким расположением рубца. К сожалению, с помощью кремов или мазей невозможно сделать равномерным цвет кожи полового члена. Поэтому единственным вариантом для устранения разницы в цвете является повторная операция с перемещением рубца ближе к венечной борозде. Тогда все тело полового члена будет покрыта кожей одного цвета. Данную операцию можно выполнить под местной анестезией в амбулаторном порядке. С Уважением Истранов А.Л.