Консультации / Педиатрия

Кашель и конъюнктивит не проходят

Здраствуйте. Начну с начала. Месяц назад дома приболел дедушка ( кашель, горло, температура, анализы хорошие, хрипов нет, рентгенография хорошая, в д-зе ларингит). Пропил антибиотики, противовирусные, от кашля и тд. Все прошло, но до сих пор покашливает изредко. Потом заболел и малыш. Ему 1,4. Из симптомов кашель, выделения из глаз. Кашель как и у деда сухой и редкий. Температуры нет, оак в норме, легкие чистые, горло хорошее. Антибиотики пропил, гелисал, ингаляции с бередуалом, какие то еще сиропы от кашля, для глаз капельки. Глазки во время закапывание прошли, но как только прекратили через недель капать, так все по новой. Кашель не прекращался. Он редкий и все тот же. Чаще перед сном, во время дневного сна и по утрам. Прошло уже три недели. Теперь заболела и я. Началось с кашля, далее два дня температура, принимала противовирусные, без антибиотикотерапии, так как кормлю еще грудью до сих пор, хлорфилин. Все прошло, кроме того же сухого кашля. Откашливаюсь с мокротой только по утрам. Аллергия тоже скорее всего исключается при таких симптомах, да и таблетки все противоаллергические пробовали пить, но без улучшений. Что делать? Переживаю за малыша. Общее его состояние хорошее. Аппетит тот же, гуляет и ни что не беспокоит, но этот кашель и больные глазки...
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови, а так же кровь на антитела к хлимидии трахоматис и хламидии и микоплзме пневмонии. Это может быть как вирусное, так и бактериальное заболевание, необходимо выяснить его природу, чего без анализов сделать будет сложно. С результатами обратитесь к инфекционисту. Желательно начать курс противовирусного лечения, например, интерфероном с антиоксидантами в суппозиториях, на 5 дней как минимум, и вам и ребенку в возрастных дозировках. Если будут еще вопросы, пишите! Выздоравливайте!