Консультации / Неврология

Боль в ладоне

Добрый день! Я упала со стаканом в руке, частью стекла порезала свою ладонь. Стекло вытащили, обработали, все зажило. Я массажировала, разрабатывала, но все равно присутствует дискомфорт. Утром рука немеет, только после помассировав, рука начинает работать. Прошу Вас проконсультировать, можно ли сделать снимок и узнать не задет ли нерв, можно ли в Вашей клинике сделать какие-нибудь физио процедуры. Напишите пожалуйста адрес клиники, где все это сделать. Заранее Вам благодарна.
Сожалею, что не представляетесь, так как приходится общаться в пустоту. 1. Немного сумбурно пишете – «Утром рука немеет, только после помассировав, рука начинает работать». Так она утром только немеет, т.е. имеется нарушение чувствительности, но она сгибается и разгибается? Или она утром не сгибается? И немеет. Или имеется тугоподвижность? Но, даже если утром имеется тугоподвижность, а после самомассажа всё функционирует в достаточном режиме – работайте дальше также. 2. На ладони не существует практически методик определения повреждён нерв или нет. Можно конечно, в опытных руках, сделать электронейромиографию, УЗИ нерва, но сомневаюсь, что они будут информативны. Нужно просто чтобы Вас посмотрел опытный невропатолог. Нервов на руке только три, и они имеют чёткие симптомы, и врач, посмотрев на Вашу руку и попросив Вас сделать определённые действия практически на 100% может сказать повреждён нерв или нет. 3. физиопроцедуры можно великолепно сделать в поликлинике. Или в частной клинике – массаж, ЭФ, фонофорез. Дома – компрессы, ванночки, кистевой эспандер. Восстановление на 90% зависит от работы самого пациента.