Консультации / Кардиология

Высокий пульс

После физических нагрузок пульс долго в течении 10-20 минут ( бывает в течении 40 мин) держится 180уд/мин. Потом падает до нормы . Такое случается не часто но всё же это нормально или стоит к врачу обратиться? Мне 21 рост 190 вес 89
Здравствуйте. Скорее всего просто детринерованность... низкая толерантность миокарда к физической нагрузке... Но неужели прямо по 40 минут держится пульс 180 ударов в минуту? Если действительно так долго, то это повод обратиться к кардиологу. Тут уже не восстановление медленное, а скорее запускается какая-то пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия на фоне физической нагрузки у Вас. Нужно разбираться.