Консультации / Болезни сосудов

Болит колено

Здравствуйте. 30 Мая у меня начало болеть левое колено, я не придала большого значения этому, подумала, что где-то повредила его или растянула. Мазала вольтареном и пила найз пару дней. 30 Июня обратилась в больницу. Врач сказала, что это из-за варикоза. Мне 22 года варикоз уже 2 года как. Врач назначила пропить 1 курс капсул троксевазина и мазать колено гелем троксевазин, и носить наколенник. Поле приема у врача я еще заметила, что появилась сыпь за обеими коленями, было прям усыпано красными крапинками, но сыпь эта прошла через пару дней. Боль колена исчезла, раньше была сильная боль сзади колена, но бывают появляются секундные боли, но редко. Но шишка за коленом так и осталась и температура каждый день 37.1 Или 37.2. Через пару дней поеду снова на прием, но хотелось бы услышать вашу точку зрения. Так как у нас нет флеболога в больнице, а принимает терапевт. Посоветуйте что-нибудь. И еще хотела спросить: очень ли ужасный для моего возраста варикоз у меня? У меня еще нет детей, а чуть стоит долго постоять на ногах, как они начинают ныть. Как замедлить развитие варикоза? И какой класс компрессионного белья мне нужен, 2 года назад мне советовали 2 класс. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Температура к проблеме возможно имеет опосредованное значение. Сыпь могла быть как проявления аллергии. Теперь по варикозу. Для более точного диагноза необходимо дупплексное ангиосканирование вен нижних конечностей. Но на основе снимков ничего страшное не вижу. Начальная стадия заболевания. Носить трикотаж можно 1го класса компрессии, либо 2-й, но облегченный. Венотоники принимайте два раза в год. При беременности - носить компрессионный трикотаж для беременных, роды - в госпитальном трикотаже.