Консультации / Педиатрия

Нормофлорины

Ребенку 9 месяцев.Начали давать в 5 месяцев на фоне дисбактериоза,был большой титр стафил. И в три месяца и в пять была инвагинация.Пропили курс два месяца,инвагинация больше не повторялась,стул стал лучше,но был недавно срыв на фоне прорезывания зубов и введении прикорма(пареный кабачок),стал пукать неприятный запах и рвало однократно.Сейчас прикорм остановили и снова купили нормофлорины(был перерыв уже месяц).Вопрос не повредят ли они так часто и как часто и долго можно их давать.И какую схему давать если сейчас запор у него?
Здравствуйте! Любое лекарство может нанести тот или иной вред, если заниматься самолечением. В данной ситуации настоятельно рекомендую Вам сдать вновь анализы кала -- копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. И только после этого начинать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ.Насколько я знаю,нормофлорины это не лекарство,а БАД...А анализы мы уже сдавали и не один раз.Недостаток лакто и бифидобактерий,золот.стаф.,в остальном как нам сказала врач все более менее.
Здравствуйте! Вы не раз сдавали но нужно же контролировать результаты лечения. Анализы сдаются до терапии и после терапии. К тому же, если есть какая-то определенная проблема, ее нужно регулярно контролировать посредством анализов. Не нужно думать, что БАДы-это не препараты и они подходят к самостоятельному использованию. Нормофлорины -это живые бифило и лактобактерии, которые нужно использовать грамотно и по назначению врача. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся