Консультации / Болезни сосудов

Лазерная коагуляция вен нижних конечностей

Возраст 67 лет . Варикозом страдаю давно, но обходилась троксевазином, гепатромбином. В прошлом году в ноябре была рецидивирующяя тэла. Источник тромба не нашли. Принимаю продаксу 150. Хирурги рекомендуют сделать лазерную коагуляцию. Можно ли при приеме антикоагулянтов делать эту операцию?
Здравствуйте. Теоретически проведение лечения вен на фоне антикоагулянтов возможно.Однако в Вашей ситуации в первую очередь важно где именно происходит тромбообразование.Раз в венах нижних конечностей тромбов не нашли-значит не оттуда. Выам стоит посетить именно врача флеболога в специализированном центре флебологии,чтобы определить насколько опасны Ваши вены. И стоит ли их удалять при наличии таких сопутствующих проблем. Флеболог сможет определить точно, были ли вены причиной тэла. Какого состояние глубоких вен. Возможно удаление вен не поможет Вам избежать новых тромбов, и стоит ограничится ношением компрессионного трикотажа. С уважением,Крылов Станислав.