Консультации / Дерматология и косметология

Угри на плечах

Здравствуйте Анна Станиславовна. В период долгого времени меня беспокоят подкожные прыщи и угри в основном на плечах и на лице. На лице они появляются в области рта, воспаляются прыщи, потом некоторые остаются маленькими подкожными шишечками и на поверхности кожи возникает синеватый цвет. На спине, много черных точек, а также воспаленных прыщей и подкожных.Также на спине на месте прыщей остаются синие пятна. Я ходила к терапевту, сдавала анализ крови, почки работают нормально, делала ЭГДС-хр. гастрит, лечение не назначено. Обращалась к косметологу, она советует делать чистку, но я не уверенна в том, что это правильное решение, т.к. есть воспаления. В дынный момент, меня беспокоит больше спина, на ней есть прыщи которые болят, и выглядят подкожными черными точками. Пожалуйста, подскажите, что делать в данной ситуации? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас беспокоят воспалительные элементы и комедоны в типичных себорейных местах: верхняя треть спины, Т- зона лица. Возникновение акне в этих зонах связано с активностью сальных желез. Оптимальная терапевтическая тактика: наружный ежедневный уход и физиотерапевтические процедуры. Например, на лицо ежедневно применять уход с очищающими средствами для жирной кожи аптечного производства, после - азелаиновую кислоту. На тело - умывающие растворы по типу Цитеал. Из физиотерапевтических процедур можно применять на лицо умеренно дарсонвализацию, на тело УФО в субэритемной дозе. Косметические чистки без распаривания выполнять можно, но не чаще 1 раза в месяц. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова