Консультации / Педиатрия

Температура на зубы

Добрый день. Уже 6 дней у реьенка (год и 1 месяц) температура. Лезут четыре клыка, один прорезался. Были у двух педиатров, оба подтвердили что горло чистое, легкие чистые, хрипов нет. Ребенок не капризничает, аппетит нормальный. Оба врача выписывали нурофен по 2,5 мл 3 раза в день три дня, температуру сбивать свечами эффералган, если не сбивается через полчаса то еще половинку свечи можно поставить. И свечи виферон 10 дней. Иемпература поднимается то днем то ночью, обычно либо 38.0 Либо 38,6, и именно такая ни выше ни ниже. Просили мы нурофен 3 дня, свечи уже 5 дней. Вопрос в следующем-как нам теперь сбивать температуру если в инструкции к нурофену и эффералгана написано что нельзя принимать более 3-5 дней. И как долго может держаться такая температура? Кроме температуры других симптомов нет( ни соплей ни кашля ни чиха)
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Я бы все-таки рекомендовала найти возможность показаться грамотному врачу и без промедления начать лечение. Полагаю, доктор назначит противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. А дальше будет смотреть по симптоматике. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся