Консультации / Кардиология

Сделали 3 операции на сердце

Клинический диагноз:основной:ХРБС,критический стеноз митрального клапана,кальциноз 3ст.,закрытая комиссуротомия митрального клапана(1985г)высокая легочная гипертензия,недостаточность трикуспидального клапана 3ст.,постоянная фабрилляция предсердий,нормосистолическая форма,ХСН ФК |||(по NYHА).Сопутствующий:поверхностный гастрит,ХВН нижних конечностей 3ст.2009г.ноябрь операция митральный клапон,декабрь 2009г.трикуспидальный клапан.нужно принимать варфарин,верошпирон25.какие рекомендации для полной реабилитации вы посоветуете.маме 54 года
"Полная реабилитация" невозможна. Лечение: Варфарин, мочегонные, ингибиторы АПФ, вероятно бета-блокаторы и гликозиды. Очно назначенные врачом.