Консультации / Онкология

Лечение рака молочной железы

Здравствуйте,прошу оптимизировать лечение,т.К. Динамика отрицательная.С2012 рак левой молочной железы т4н2м0. 6Курсов пхт 4кур fac,2курса потр.Далее операция,длт,герцептин на его фоне метастатическое поражение печени ,забрюшинных лу. 01.14Г метастатическое поражение мозга. Задняя черепная ямка,на уровне пр и левого полушария мозжечка 22мм. Назначена пхт по тр прошла 8курсов.По мрт метастазы без динамики. Через 2 месяца жалобы на стреляющие головные боли,шаткость походки-мрт динамика отрицательная.Размеры образований 30мм,35мм. Метастазы в печени-отрицательная динамика. Назначены лапатиниб и капецитабин. Через 6месяцев приема (были перерывы,т.К бюрократия и перебои с поставками) присоединился окклюзирующий тромбоз глубоких вен ноги. На сегодня была отменена кселода,при приеме 1мес лапатиниба жалобы на стреляющую головную боль,шаткость плходки. По мрт метастазы выросли до 3,2-4,5 новые очаги в лобной доле меньше 2 и височной извилине мелкий. Назначен капецитабин с лапатинибом продолжить.Дексаметазон 10инъекций.Ждем лекарство. Как оптимизировать лечение для продления жизни?Может есть альтернатива этой схеме?Раз динамика отрицательная?Лучевуя терапия? Пожалуйста посоветуйте!!!
Здравствуйте, да, лучевая терапия скорее всего показана, консультируйтесь у радиолога, причем уже сейчас, не дожидаясь препаратов. За время лучевой как раз препараты появятся. Эффективность Кселоды была (уменьшение очагов или улучшение общего самочувствия)? Если да - можно попробовать опять эту же схему, раз она проводилась с перебоями. Схема ТР была с цисплатином или карбоплатином? Если цисплатина не было, можно выбрать схему Гемцитабин+Цисплатин или Цисплатин+Этопозид. Также можно при неэффективности лапатиниба возвращаться к Герцептину. Есть вероятность и возврата к FAC. Рецепторы гормонов в опухоли есть? Если да, возможна гормонотерапия (был ли какой-то гормональный препарат уже за период лечения?). По поводу сопроводительной терапии - дексаметазон 8-24 мг в сутки в два приема, скорее всего 10 дней недостаточно, в любом случае, резко не отменяем - дозу всегда надо уменьшать постепенно, на 2 мг в несколько дней. На фоне приема дексаметазона обязательно Омез 20 мг на ночь и Диакарб 250 мг перорально утром 1 раз в день.