Консультации / Педиатрия

Сыпь

Здравствуйте! У меня грудничок 2 мес заболел . Первый день была температура 37.7-38, Второй держалась 37.4-37.6, Третий - пониженная 36-36.4.Иногда покашливает и красное горло.Наш педиатр поставила нам орви и отит и выписала отипакс, виферон и хемомицин! Виферон поставила два раза и у нас обсыпало все тело и голову, может ли быть это аллергия на него? И можно ли нам принимать химомицин ведь это антибиотик и в противопоказаниях возраст до 6 мес.? ?Заранее спасибо
Добрый день! Вообще Виферон редко дает аллергию у деток, его хорошо переносят даже аллергики и своевременное лечение им зачастую помогает вовремя справитсья с вирусной инфекцией и не дает развиться осложнениям. Зачастую аллергию дают жаропонижающие препараты. Но если вы уверены, что реакция произошла именно после виферона, то да, его будет лучше отменить и давать только антибиотик. Хемомицин хороший антибиотик, его дают и в возрасте до 6 месяцев, однако малышей чаще лечат амоксицилином. Но антибиотик нужен в любом случае, ведь иначе устранить инфекцию не представляется возможным, а воспаление и инфекция наносят организму малыша куда больший вред. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна