Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи и постакне

Добрый вечер доктор, хотелось бы узнать почему пахнет содержимое прыща уксусом? Я не была сама у дерматолога, у косметолога бывала пару раз, мне ничего не помогает, просто пятна красные на лице, уже года 4 (четыре). У меня аллергия бывает, соблюдаю диету, пью много воды, еще герпес за этот год , ну начала года, с весны уже 8 раз высыпал, сейчас у меня проблемы с гландами, и у меня стафилококк группы b , у меня еще дизбактериоз, был, я лечилась, думаю не вылечила, дисбактериоз мучает, откуда прыщи (( не проходит. Особо прыщей не было крупных, просто пятна и какие то фурункулы выходят, 1-2 прыща в зоне челюсти слева и справа, сейчас пью антибиотики, я за этот год выпила уже 3 курса антибиотиков, на различные заболевания, поджелудочная железа увеличена, что то уже 2 день моча пахнет, незнаю что за запах?( В почках соли были, вот собираюсь опять мочу сдать анализы, еще у меня горло опухшее, незнаю зоб или что, сдам анализы и кровь на щитовидную железу, проблемы с обменом веществ у меня еще. Так я все это время не пойму куда мне обратиться? И сколько я б не пила антибиотики не проходят прыщи(( к каким врачам мне еще пойти? Я не могу понять суть проблемы. Что у меня и как мне сдать анализы? Еще у меня был аскаридоз, 3 раза уже таблетки пила , чтобы очистить глисты, у меня белые прыщи , внутри белое что-то, они высыпают в месяц 1-2 раза , каждые 15 дней, и успокаиваются, а вечером все лицо чешится, именно ночью, я иногда выжимаю их, выходит что-то белое, не гной, а жир какой то, и после этого еще больше появляешься их, что это может быть? Эти прыщи белые и поры после них ужасны, какие мне анализы сдать? Антибиотики не помогают((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы хорошо и полноценно обследованы, принимали различные терапевтические схемы, антибактериальные препараты. Вы правы, лечение сопутствующих заболеваний необходимо, но не нужно переоценивать их вклад в течение акне. В Вашем случае очень важен наружный уход, который в настоящее время должен быть усилен. Необходимо понимать, что основа лечения кожных заболеваний - это ежедневный уход: утро/вечер очищение аптечными гелями или пенками для жирной кожи с AHA-кислотами, после - адапален (Дифферин, Адаклин). Такая схема позволит избавиться от закрытых комедонов (глубоких невоспалительных элементов) достаточно быстро - за 2-3 недели. Поддерживающая терапия обязательно - очищение и азелаиновая кислота в виде геля. Постакне (точечные рубцы и пятна) можно скорректировать с помощью лазерных процедур, например, фракционного лазера, пилингов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова