Консультации / Педиатрия

Отпуск

Ребенку 2 месяца. Как подготовить его к 8 часовому перелёту и смене климата
Добрый день! В первую очередь с собой нужно взять аптечку со всем необходимым, плюс питания и все предметы для ухода за ребенком. Аптечка должна включать: Средства для перевязки и обработки ран Бинты Пластыри Перекись Мази Обезболивающий гель, Спрей с пантенолом или бальзам "спасатель" Средства от боли в животе Но-шпа, Сорбенты (смекта, эспумизан, энтеросгель) Ферментные препараты (мезим-форте или хилак-форте) — первая помощь при переедании. Жаропонижающие и болеутоляющие средства Парацетамол (пенталгин в таблетках для взрослых, панадол или эффералган для детей). Антибиотики амоксициллин или Азитромицин Противовирусные средства Виферон Противоаллергические средства Супрастин или Зиртек Капли в нос ксимелин, назол, тизин Глазные и ушные капли Отипакс, дексона Средства от боли в горле тантум верде В дорогу нужно взять водичку для питья, игрушки для развлечения, удобную одежду. Пусть малыш больше спит, отдыхает, ждя этого можно с собой взять слинг или специальню люльку-переноску. А для того, чтобы во время дороги ребенок не стал жертвой вирусов, можно воспользоваться гелем для носика Виферон, он защитит малыша. Приятного путешествия! С уважением, Екатерина Анатольевна